Фабио Каннаваро: «Чемпионат мира стал большим опытом как для меня, так и для футболистов»
Спорт
28 июня 2026, 07:52
170
Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро после матча с командой ДР Конго подвел итоги выступления команды на чемпионате мира, выступив на послематчевой пресс-конференции.
«В первом тайме мы потратили очень много энергии. До сегодняшнего дня команда находилась в хорошей физической форме, однако наш соперник также был отлично подготовлен. Мы понимали, что, если не сумеем контролировать мяч, нам будет очень сложно. Во втором тайме мы допустили ошибки и это привело к пропущенным голам.
Сегодня мы очень хорошо начали первый тайм и создали немало опасных моментов. Но после перерыва стали ошибаться.
Чемпионат мира стал большим опытом как для меня, так и для футболистов. Уверен, в будущем этот опыт станет для нас мощной мотивацией.
Конечно, я много общался с игроками. Мы знали, что в нашей группе предстоит играть против очень сильных соперников. Тем не менее мы расстроены итоговым результатом.
Да, мы допустили ошибки. Но у меня нет никаких претензий к футболистам. Они сделали все, что было в их силах и я горжусь ими».