Так, в Уйчинском районе Наманганской области установлено, что индивидуальный предприниматель Д.А., осуществляя деятельность в торговом магазине на территории ООО «Уйчи дехкон бозори», самовольно подключился к общей электросети и незаконно использовал электроэнергию в коммерческих целях. Размер причиненного ущерба составил 119,5 млн сумов.
В Уртачирчикском районе Ташкентской области выявлено, что гражданин А.А. самовольно подключился к сети природного газа в своем домовладении, расположенном в махалле «Бургалик», незаконно использовав газ на сумму 107,8 млн сумов.
Еще один факт зафиксирован в Давлатабадском районе Наманганской области. По данным следствия, гражданин И.М. незаконно подключился к газовой сети для коммерческого использования, причинив ущерб на 99,8 млн сумов.
По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В настоящее время проводятся следственные действия.