На совещании, посвященном работе, проводимой на комбинате в инженерно-конструкторском направлении, дальнейшим планам, расширению сотрудничества с вузом, а также рассмотрению выявленных в ходе изучений проблем и их решений, приняли участие члены советов, специалисты АО «НГМК», ректор и профессорско-преподавательский состав и студенты НавГГТУ.
На совещании была заслушана информация председателя Совета молодых инженеров К. Хасанова и председателя Совета конструкторов К. Абдуллаева.
– В ходе обсуждения повестки дня, наряду с исполнением планов и дальнейшим усилением деятельности советов, были заслушаны мнения участников. В обсуждениях опытные инженеры-конструкторы, специалисты, ученые университета и молодые исследователи предложили широко продвигать деятельность советов. Также они рекомендовали проводить больше выездных встреч для рассмотрения проблем и решений на месте, прозрачно рассматривать и оценивать актуальность каждого проекта и разработки, а таже их экономическую эффективность. Вместе с тем была достигнута договоренность о ведении эффективного сотрудничества между НГМК и НГГТУ в этом направлении, – сказал председатель Совета молодых инженеров АО «НГМК» Кахрамон Хасанов.
Пресс-служба АО «НГМК».