По предварительным данным, трое рабочих спустились в подвальное помещение строящегося здания, расположенного на улице Тараса Шевченко в махалле «Ойбек», для проведения покрасочных работ. Во время работы их самочувствие резко ухудшилось из-за воздействия паров краски и недостатка свежего воздуха.
На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели столичного управления МЧС. Сотрудники экстренных служб оперативно извлекли пострадавших из подвального помещения, оказали им первую помощь и передали бригаде скорой медицинской помощи.
Благодаря своевременным и профессиональным действиям спасателей удалось предотвратить трагические последствия и сохранить жизни трех человек.